中国电工器材行业信息网

  top
 C00.gif (8232 bytes)



招标文件中可否指定几个品牌和型号作为参考?

2019-12-30 6:32:19      阅读22次

 招标文件中可否指定几个品牌和型号作为参考?

    答:不可以,属于以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。法律依据为《政府采购法实施条例》第二十条规定,采购人或者采购代理机构有下列情形之一的,属于以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇:(六)限定或者指定特定的专利、商标、品牌或者供应商

  回到主页

京ICP证041251

电工器材行业信息网 

 

 tel.gif (2525 bytes)网管在线联系QQ

 

客户留言

          

 拒绝垃圾、广告邮件  Email:68595204@163.com