中国电工器材行业信息网

  top
 C00.gif (8232 bytes)



不符合资格条件的供应商,可以提出质疑吗?

2019-11-25 8:18:37      阅读22次

 不符合资格条件的供应商,可以提出质疑吗?

    答:可以,只要参加了该项目,就可以质疑。《政府采购质疑和投诉办法》第十条规定,供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。采购文件可以要求供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。第十一条提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。

  回到主页

京ICP证041251

电工器材行业信息网 

 

 tel.gif (2525 bytes)网管在线联系QQ

 

客户留言

          

 拒绝垃圾、广告邮件  Email:68595204@163.com