中国电工器材行业信息网

  top
 C00.gif (8232 bytes)



投标人持有进口产品厂商的授权书可以作为招项目的资格?

2019-9-29 7:43:13      阅读17次
投标人持有进口产品厂商的授权书,其可以作为招项目的资格项吗? 可以。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号,以下简称“87号令”)第十七条规定,采购人、采购代理机构不得通过将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为资格要求,对投标人实行差别待遇或歧视待遇。也就是说,进口货物生产厂家的授权、承诺、证明、背书等,是可以作为采购项目的资格要求的。
  回到主页

京ICP证041251

电工器材行业信息网 

 

 tel.gif (2525 bytes)网管在线联系QQ

 

客户留言

          

 拒绝垃圾、广告邮件  Email:68595204@163.com